Зарайск Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

По поручению вице-губернатора Московской области Натальи Виртуозовой региональный Комитет по туризму провел информационный тур в Зарайск для экскурсоводов и гидов Коломны, в рамках поездки были представлены туристские возможности городского округа: основные достопримечательности и точки притяжения, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Делегация посетила туристско-информационный центр «Зарайск», музей-заповедник «Зарайский кремль» и поднялась на стены самого маленького в России кремля. 

«Для участников провели мастер-класс «Восьмой ингредиент Зарайской коврижки» по изготовлению местного лакомства – медовой коврижки, а также приготовили обед в ресторане «Старый город», — говорится в сообщении.

Также состоялись экскурсии в филиал Театрального музея имени А.А. Бахрушина и по пешеходному маршруту площадь  Революции — улица Красноармейская. Участники осмотрели городские окрестности с самой высокой точки города – Водонапорной башни – и посетили дом-музей скульптора А.С. Голубкиной, ученицы Родена.

В конце дня гости совершили автобусную прогулку по городу с показом других туристических объектов.

По итогу тура стороны договорились о расширении сотрудничества муниципалитетов в сфере туризма, запуске новых совместных программ и интересных предложений для туристов.

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Источник: РИАМО
Темы: Развитие туризма в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии