В Дзержинском не было выявлено ни одного случая заболевания Covid-2019, сообщила глава городского округа Людмила Иванова.

В четверг Иванова ответила на вопросы жителей в прямом эфире телеканала «Угреша».

«Выявленных случаев заражения коронавирусом в Дзержинском нет, даже несмотря на то, что в соседних округах есть. 123 человека находятся на карантине — это те, кто приехал из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Они находятся под контролем врачей и полиции, которая их проверяет», — сказала Иванова.

Она добавила, что больница к приему зараженных коронавирусом готова. Иванова выразила благодарность врачам, которые работают круглосуточно. 

«Больных с коронавирусом в больнице нет. У нас есть детские инфекционные койки, также есть возможность открыть инфекционные койки в здании гинекологии. Но это на случай необходимости, это не значит, что завтра повезут больных», — отметила Иванова.

Она пояснила, что возможность самостоятельной сдачи анализов на коронавирус в рамках ОМС не предусмотрена. Обследование назначается только медработниками. Обследование назначают только тем, у кого есть признаки вирусной инфекции, а также при прибытии из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или при контакте с заболевшим.

Глава городского округа подчеркнула, что в больнице есть пять аппаратов ИВЛ. Также на выходных подключили оборудование для обеззараживания стоков.

Как вынести мусор на обязательном двухнедельном карантине. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии