Завершено строительство ТРЦ в центре Сергиева Посада Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

В Московской области в рамках масштабной работы по ликвидации объектов незавершенного строительства в Сергиевом Посаде, на улице Вознесенская был выявлен самовольно возведенный объект незавершенного строительства, планировавшийся под размещение торгово-развлекательного центра, сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«В отношении недостроенного объекта капитального строительства была проведена работа и принято решение о подготовке разрешительной документации и дострое здания. В настоящее время объект уже введен в эксплуатацию, с него снят статус недостроя. В торгово-развлекательном центре планируется разместить помещения для магазина, офиса, а также гостиничных номеров. Общая площадь центра составляет чуть более 1,4 тысячи квадратных метров», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

По его словам, прилегающая территория также благоустроена: выполнены работы по устройству парковочных мест и тротуаров для безопасного движения пешеходов.

В ведомстве отметили, что всего за два года на территории Сергиево-Посадского городского округа выявлено 59 объектов незавершенного строительства, из них 20 объектов самовольного строительства. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 28 объектов. В настоящее время в этом направлении ведется работа.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии