В Подмосковье построят завод геосинтетических материалов для дорожного и гражданского строительства Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В особой экономиечкой зоне «Дубна» построят завод геосинтетических материалов для дорожного и гражданского строительства, соглашение об осуществлении промышленно-производственной деятельности было подписано с компанией ООО «Гридекс-К», сообщает пресс-служба регионального Министерства инвестиций, промышленности и науки. 

«Размещая производства в особых экономических зонах Подмосковья, компании получают ряд преференций: организации смогут воспользоваться налоговыми и таможенными льготами, а также займами на приобретение оборудования и лизинговые проекты. Технико-внедренческие ОЭЗ «Дубна» и «Исток» стали точкой притяжения для высокотехнологичных компаний нашего региона. Для них созданы комфортные условия для ведения деятельности: есть необходимая инфраструктура, которая помогает компаниям быстро организовать свою работу и способствует их успешному развитию. Обе территории обладают высоким кадровым потенциалом, находятся на территории наукоградов региона. Информацию по созданию предприятия на инвестиционных площадках Московской области можно получить на горячей линии поддержки бизнеса 0150», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Для реализации проекта построят комплекс площадью не менее 4 тысяч квадратных метров на участке площадью 0,7 гектар. Общий объем инвестиций составит не менее 192 миллионов рублей. Компания планирует создать более 50 новых рабочих мест для жителей региона. На предприятии будут производиться георешетки (геосетки) для армирования асфальтобетонных покрытий, стабилизации и разделения грунтов, укрепления откосов, используемые при строительстве дорог. Также в ассортименте компании есть системы водоотведения и быстровозводимые дорожные покрытия из композитных материалов.

Для гражданского строительства будут производиться армирующие сетки из базальтового непрерывного волокна, применяемые в высотном и малоэтажном строительстве для армирования и кладочных работ.

Как в Подмосковье узаконить перепланировку в газифицированной квартире>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Темы: Обеспечение рабочими местами в Подмосковье, Экономическое развитие Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии