Первую очередь нового завода по производству готовых блюд на территории Московской области планируется запустить в конце 2022 года, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Реализацию проекта по созданию завода по выпуску готовых блюд на территории городского округа Серебряные Пруды осуществляет предприятие «Рузком». Объем инвестиций составит порядка 1,6 миллиарда рублей. Строительство первой очереди планируется завершить в четвертом квартале следующего года», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Основной ассортимент нового предприятия будет состоять из салатов различных кухонь мира, готовых завтраков и обедов, линейки готовых блюд для здорового питания, а также готовых мясных и кулинарных рыбных изделий.

«Производственные мощности нового предприятия позволят выпускать до двух тысяч готовой продукции в сутки. Завод будет включать в себя производственную площадку, склад для хранения овощей, а также склад для хранения охлажденного и замороженного сырья», — добавил Сергей Воскресенский.

После полного ввода завода в эксплуатацию будет создано более 700 новых рабочих мест. Запуск производства на полную мощность запланирован на 2024 год.

Как МСП Подмосковья сэкономить на затратах на маркетплейсах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии