Экспертный совет по технико-внедренческим Особым экономическим зонам Московской области поддержал бизнес-план ООО НПО «МКС Групп», которое планирует разрабатывать и производить на территории ОЭЗ «Дубна» блочно-модульное и узловое оборудования для автономных источников электрической и тепловой энергии на базе газопоршневых и дизельных генераторных установок, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Предприятие построят на правобережной площадке зоны за пять лет. Площадь первой очереди производственного комплекса составит 3250 квадратных метров, его планируют завершить через два с половиной года. Всего таких очередей будет четыре, а общая площадь предприятия составит 13 тысяч квадратных метров», — говорится в сообщении.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, объем инвестиций в проект превысит 789 миллионов рублей, на производстве будет создано около 150 рабочих мест.

«Продукция резидента обеспечит качественное и высокоэффективное энергоснабжение потребителей, среди которых предприятия горно-обогатительной и золотодобывающей промышленности, а также пищевого и государственного секторов», — сообщил Хромов.

Зампред отметил, что компания уже заключила соглашение о сотрудничестве в области НИОКР с Инжиниринговым центром «Автономная энергетика» по реализации совместных проектов в области альтернативной и автономной энергетики в различных регионах России, в том числе на отдаленных и арктических территориях.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии