В дачном поселке Лесной Городок Одинцовского городского округа отремонтировали здание детского сада по адресу: улица Школьная, дом 14, корпус 1, объект находится на земельном участке общей площадью порядка 6,2 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В 1970-е годы в здании располагался детский сад, позднее —  начальная школа. Последние несколько лет объект был закрыт для посещения, так как находился в аварийном состоянии. В рамках проведения мероприятий по ликвидации и приведению в соответствие аварийных объектов было принято решение о капитальном ремонте здания площадью порядка 1 тысячи квадратных метров», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Он добавил, что совместная работа профильных ведомств и муниципалитета позволила привести параметры данного объекта в соответствие установленным требованиям законодательства.

«На сегодняшний день все строительные работы уже завершены, в здании вновь располагается детское дошкольное учреждение на 120 мест, которое уже открыло свои двери для маленьких посетителей», — утонил Гордиенко.

Прилегающая территория обновленного детского сада благоустроена, выполнены работы по установке детских игровых комплексов и беседок.

За три года на территории Одинцовского городского округа было выявлено 500 объектов незавершенного строительства, из них 195 самовольных построек. На сегодняшний день снесен и приведен в соответствие 381 объект, что составляет 76% от общего количества. Работа будет продолжена и в этом году.

Как оформить недвижимость в другом регионе, не покидая Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии