За сроками отключений горячего водоснабжения можно следить онлайн на интерактивной карте плановых отключений, а также оставить жалобу в случае несоблюдения сроков отключения ГВС, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

«Отключения горячего водоснабжения в регионе, начавшиеся с 2 июля, продляться до конца лета. Отключения горячей воды будут производиться в период с 2 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней. Во время отключений пройдут профилактические и ремонтные работы, обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. Это позволит избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков», — заявил министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

Интерактивную карту плановых отключений горячей воды посетили 471 495 пользователей, из них 331 101 с мобильного устройства, 140 394 со стационарного компьютера. На ресурс подписались более 3 тысяч человек. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов.

В ведомстве напомнили, интерактивная карта плановых отключений была разработана и запущена Министерством по поручению губернатора Андрея Воробьева с 26 мая 2020 года. На карте отображены графики отключения ГВС по каждому из 53208 МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС нужно кликнуть на дом на карте. В режиме «Фильтры» любой житель может отобрать МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения.

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо в первую очередь сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) вашего округа, а также на дежурный номер управляющей организации и администрации муниципалитета.

Как проверить тарифы ЖКХ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии