В Химкинском родильном доме врачи успешно приняли роды у 31-летней женщины, на свет появились двойняшки: мальчик и девочка, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Как отметили в пресс-службе, это уже третья двойня в семье.

«Пациентка уже в четвертый раз рожает в стенах нашего родильного дома. Сначала на свет появилась первенец — девочка, а затем с перерывом в несколько лет три пары двойняшек. Все роды у пациентки принимал заведующий родильным домом Семен Казарьян», — рассказал главный врач Химкинской областной больницы Владимир Мирзонов.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время семья проживает в другом государстве, но по сложившейся традиции приехала на роды в Химки. Все семеро детей появились на свет в Химкинском роддоме.

«В Московской области создаются комфортные условия для будущих мам, рожениц и новорожденных. Мы привлекаем первоклассных врачей, оснащаем наши родильные дома, женские консультации, перинатальные центры современным оборудованием экстра-класса, чтобы женщина могла получить качественную медицинскую помощь на любом этапе — от планирования беременности до послеродового ухода. Сегодня в системе родовспоможения Подмосковья работают 42 учреждения родовспоможения, в том числе — перинатальные центры, где оказывается помощь самого высокого — третьего уровня», — отметила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Проект «Стань мамой в Подмосковье»: сервисы и бонусы для родителей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии