«Динамо-Электросталь» Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Казани завершились турниры Суперлиги чемпионата России-2020 по хоккею на траве среди мужских и женских команд, на котором женский коллектив «Динамо-Электросталь» впервые в своей истории завоевал золотые медали первенства, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные команды по хоккею на траве «Динамо-Электросталь» на протяжении долгих лет борются за первое место в чемпионате России. Девушки в этом сезоне смогли совершить прорыв и впервые в своей истории завоевать чемпионский титул. Этот успех подопечных Светланы Ивановой должен стать отправной точкой для будущих европейских побед. Команда молодая и амбициозная, но при этом, она уже показывает зрелый и мастеровитый хоккей. Мужская команда стабильно выступает уже много лет подряд, и в следующем сезоне она будет претендентом на победу в чемпионате России», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Мужская команда «Динамо-Электросталь» по итогам сезона заняла второе место и получила серебряные медали. Кроме того, подмосковные хоккеисты попали в список лучших игроков сезона: Светлана Ерошина признана лучшим игроком женской Суперлиги, Виктория Александрина и Роман Рогов — лучшими вратарями своих лиг, а лучшим нападающий мужской Суперлиги стал Марат Хайруллин.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии