С 25 октября по 1 ноября на ульяновской «Волга-Спорт-Арене» состоялся чемпионат России по боксу среди женщин, сборная Московской области заняла первое место в официальном командном зачете, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменок из 50 регионов страны», — говорится в сообщении.

В активе подмосковных спортсменок три золотые медали, две серебряные и четыре бронзовые. В весовой категории до 48 килограммов лучшей стала Юлия Чумгалакова, а бронза на счету Озоды Темировой. В весовой категории до 51 килограмма третью ступень пьедестала заняла Екатерина Пальцева, а в весовой категории до 54 килограммов бронзовой награды удостоилась Виктория Кулешова.

В весовой категории до 60 килограммов серебро на счету Анастасии Беляковой, в весовой категории до 69 килограммов Саадат Далгатова завоевала золото, а Дарима Сандакова — серебро. Зенфира Магомедалиева стала лучшей в весовой категории до 75 килограммов, а Мария Шишмарева удостоилась бронзы в весовой категории до 81 килограмма.

«Лучшие боксерши со всей страны собрались в Ульяновске, чтобы определить сильнейших в своих весовых категориях. За поединками наблюдал легендарный спортсмен, легенда отечественного бокса, Костя Цзю. Это добавило мотивации девушкам. Подмосковные боксерши доминировали на ринге и заслуженно заняли первую строчку официального командного зачета», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>