В рамках ликвидации объектов незавершенного, самовольного строительства, а также аварийных зданий в городском округе Егорьевск достроили и привели в соответствие жилое здание, объект самовольного строительства расположен в зоне многоквартирной жилой застройки на улице Советская поселка Шувое, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству региона.

«Так как строительные работы были начаты до получения разрешения на строительство, объект был признан самовольным. После получения разрешения на строительство многоквартирный трехэтажный жилой дом был достроен по адресной программе региона «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2021 годы». Администрацией уже начата процедура переселения из ветхого аварийного жилья 20 семей, проживающих в поселке Шувое, на улицах Фабричная и 40-лет Октября», — рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Объект ввели в эксплуатацию, прилегающую территорию благоустроили, администрация выдала ключи от квартир, жители поселка занимаются переездом в новое жилье.

Всего более, чем за два года в городском округе Егорьевск выявили 105 объектов незавершенного строительства, из них 22 самовольных объекта. Уже ликвидировано и приведено в соответствие 32 объекта, что составляет чуть более 30% от общего количества.

Бесплатное подключение газа на участке: как в Подмосковье работают программы газификации>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии