Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области проводят проверку жилого дома №8 и надземного многоуровневого паркинга в составе ЖК «Лыткарино Хит» на улице Колхозная в микрорайоне 4а округа Лыткарино, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В настоящее время на доме ведется монтаж внутренних инженерных сетей и подготовка к благоустройству территории. На паркинге осуществляется устройство несущих конструкций второго уровня», – сообщил начальник Главного управление государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Застройщиком выступает АО «ЮИТ Московский регион». Строительство дома и паркинга ведется с опережением графика, объекты планируется достроить в 2020 году, подчеркнули в материале.

Инспекторы Главгосстройнадзора выявили нарушения ведения исполнительной документации и содержания строительной площадки. Застройщик приступил к устранению нарушений.

В сообщении уточнили, что площадь двухсекционного 15-этажного жилого дома составит 12,6 тысячи квадратных метров. Новостройка рассчитана на 168 квартир. Проверка на объекте продлится до 26 февраля.

Проверка автостоянки завершилась, замечания застройщик оперативно устранил в ходе проверки. Возводимый пятиэтажный паркинг площадью 11,8 тысячи квадратных метров рассчитан на 300 мест.

За ходом строительства дома можно следить в мобильном сервисе «Подмосковные стройки», который был запущен ведомством на платформе «Добродел», напомнили в пресс-службе ведомства.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии