В рамках масштабной программы капитального ремонта в подмосковных домах установлено 314 камер видеонаблюдения, с помощью которых можно следить за ходом работ, контролировать соблюдение сроков и предотвращать нарушения при производстве из офиса на видеостене, куда транслируется изображение со всех объектов в режиме онлайн, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Установка камер видеонаблюдения является обязательным условием для всех подрядных организаций Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов для производства работ по капитальному ремонту кровель и фасадов на территории Подмосковья. На сегодняшний день видеонаблюдение — это важное средство визуализации контроля для общественности. Любой желающий может следить за всеми этапами работ через интернет из любой точки мира», — рассказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Данная опция абсолютно бесплатная и не требует никаких затрат для жителей многоквартирных домов. Ознакомиться с перечнем адресов, на которых установлены камеры можно на интернет-портале Фонда капитального ремонта Московской области в Разделе «Карта».

«Жители Подмосковья уже оценили эффективность данной инициативы. Сервисом активно пользуются жители и председатели советов домов. Фиксировать нарушения стало гораздо легче, а все недочеты устраняются в считанное время», — отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2021 год жители могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда.

Программа «Чистая вода»: как в Подмосковье улучшают качество водоснабжения>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии