Росгвардейцы призывают жителей Подмосковья оставаться дома Источник: © , Главное управление региональной безопасности Московской области

С 11 по 29 ноября жителям Подмосковья старше 65 лет, а также с хроническими заболеваниями, необходимо оставаться дома, их социальные карты будут заблокированы, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Московской области.

«Мы убедительно просим жителей, находящихся в группе риска, соблюдать режим самоизоляции и не пользоваться общественным транспортом. Если понадобится помощь в покупке или доставке продуктов, вызове врача на дом, позвоните по номеру: 8 (800) 550-50-30 (после начала работы автоинформатора нажать 0, далее — 4)», — сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. 

Если житель относится к группе риска, но является руководителем или сотрудником предприятия, организации, учреждения, органа власти, и чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования — возобновление льготного проезда по социальной карте возможно. 

Для этого работодателю необходимо письменно обратиться в исполнительный орган государственной власти Московской области, курирующий соответствующую сферу деятельности, с обоснованием необходимости нахождения на рабочем месте сотрудника из группы риска, указанием его ФИО и номера социальной карты.

Обязательная самоизоляция пожилых и работа госучреждений по записи — дополнительные меры против коронавируса в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии