Жителей Подмосковья приглашают посетить общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», который в пятницу открылся в западном крыле Новой Третьяковки в Москве, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Мероприятие продлится до 4 апреля», — уточняется в материале.

Фестиваль стал первым массовым мероприятием, которое пройдет в столице после снятия запрета.

«»Первозданная Россия» — одно из самых интересных мероприятий экологической и культурной направленности, — сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин. — В центре экспозиции — фотографии живой природы, сделанные в последний год по всей России».

Он отметил, что 13 марта на фестивале — «День экологического туризма», в рамках которого Минприроды России презентует новые туристические возможности заповедников и национальных парков, в том числе подмосковного Приокско-Террасного биосферного заповедника.

«Очень советую всем посетить фестиваль», — заключил Разин.

В рамках фестиваль пройдет не только выставка фоторабот. В программе «Первозданной России» — большая программа лекций, мастер-классов, масса мероприятий для детей. Тем, кто живо интересуется экологией, будут особенно интересны тематические «День природной фотографии», «День Красной книги», «День науки».

Закон об активном туризме в Подмосковье: в приоритете — безопасность клиентов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии