Министерство экологии и природопользования Московской области поддержало инициативу сотрудников Приокско-Террасного биосферного заповедника, которые запустили межрегиональный экологический конкурс «Птичья квартира», сообщает пресс-служба ведомства.

«Принять участие в конкурсе можно в двух номинациях: «Оптимальный вариант» (жилище, отвечающее обычным стандартам) и «Сказочный дворец» (самый красивый и оригинальный скворечник). Конкурс будет проходить по 27 марта, в нем могут принять участие все желающие», — говорится в сообщении.

Подробности можно прочесть на сайте заповедника. 

Инициатива Приокско-Террасного заповедника расширила формат акции «Покорми птиц», очередной этап которой набирает обороты в Подмосковье. Впервые с инициативой ее проведения выступило Минэкологии в 2017 году, а сегодня в городских округах уже проводят собственные акции, в которых принимают участие дошкольники, учащиеся образовательных учреждений, сотрудники предприятий и организаций. В январе кормушки для птиц уже развесили в городских округах Люберцы, Электросталь, Воскресенск, Красногорск, Фрязино и Рузский.

В пресс-службе уточнили, что кормить птиц нужно правильно. Кормушка должна иметь бортики и крышу, чтобы корм не сдувало ветром и не засыпало снегом, вывешивать ее следует как можно выше. Лучший корм для птиц – нежареные и несоленые семечки подсолнуха и хлебные крошки.

Экотуризм в Приокско-Террасном заповеднике: как попасть в гости к лешему и «усыновить» зубра>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии