Жители Подмосковья могут проголосовать за лучшую практику управления МКД в рамках конкурса «Мой Дом. Лучшая практика управления многоквартирными домами в Московской области 2020 года», сообщает пресс-служба Госжилинспекции региона.

«Конкурс стартовал 6 ноября. Первые два этапа, включающие подачу заявок и определение экспертной комиссией, уже позади. Избраны 16 управляющих компаний из Балашихи, Богородского округа, Истры, Коломенского округа, Королева, Красногорска, Ленинского округа, Лосино-Петровского, Люберец, Мытищ, Одинцовского, Пушкинского, Сергиево-Посадского округов, Реутова, Солнечногорска, Химок», — говорится в сообщении.

Глава подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина отметила, что в выборе организаций, выдвинутых на голосование жителей, комиссия опиралась не только на реализованные ими практики и выполнение функционала, который зачастую не входит в их обязанности по договору управления.

«Немаловажными для нас стали и такие критерии, как уровень выполнения ежедневных обязанностей, отсутствие долгов, степень открытости в общении с жителями, скорость реакции на их обращения и другие характеристики текущей деятельности», — сказала Федина.

Теперь судьба участников полностью находится в руках непосредственных потребителей услуг — жителей региона. Именно они, проголосовав до 10 декабря на портале ТыРешаешьЖКХ.рф за понравившуюся практику, определят тройку лидеров, которые получат благодарственные письма и памятные призы. 

Критериев отбора несколько: это и оригинальность идеи, и ее инновационность, и качество исполнения, и инициативность при привлечении жителей к ее реализации. Подсчет голосов и подведение итогов состоятся до конца года.

Как собственникам управлять многоквартирным домом в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии