пробиркиИсточник: РИАМО

В клинико-диагностической лаборатории Коломенской больницы ввели в эксплуатацию анализатор, позволяющий в экспресс-режиме определять концентрацию маркеров инфаркта миокарда, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«Поступившее медицинское оборудование позволяет проанализировать наличие в образцах цельной крови, сыворотки и плазме крови человека тропонина — белкового соединения, локализующегося в мышечной ткани сердца. Если человек здоров, то в его сыворотке крови уровень тропонина будет нулевым», — рассказала исполняющая обязанности главного врача Коломенской ЦРБ Татьяна Чернышева.

Она отметила, что новый анализатор пополнил диагностическую линейку лаборатории, выполняющей широкий спектр клинических, гематологических, биохимических, молекулярно- биологических и многих других видов исследований. В штате лаборатории более половины сотрудников имеют высшую квалификационную категорию, регулярно проходят усовершенствование по специальности и являются участниками Российских и международных конференций и тренингов.

Внедрение телемедицины в Подмосковье: инновационное оборудование и онлайн-осмотры>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии