Фермерские сыры, произведенные в Подмосковье, участвуют в конкурсе «Вкусы России», проголосовать за них можно на сайте www.russiantastes.ru до 2 декабря, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Чтобы отдать свой голос, на сайте конкурса необходимо найти понравившийся бренд и нажать на кнопку «Проголосовать». Любой желающий может поддержать по одному продукту из трех разных регионов», — говорится в сообщении.

В настоящий момент Московская область занимает второе место в России по производству этого продукта. Изготовлением фермерских сыров здесь заняты около 100 производителей. 

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Дмитровском городском округе создается сырный кластер, это может вывести регион в абсолютные лидеры по выпуску отечественного сыра. 

«По итогам конкурса Минсельхоз РФ создаст масштабную карту вкусов России. В народном голосовании принимают участие 25 гастрономических брендов региона и нуждаются в нашей поддержке. Проголосуйте за родные вкусы!» — отмечается в аккаунте.

Всего в конкурсе представлены 508 производителей из 79 регионов страны. По итогам конкурса Минсельхоз РФ создаст масштабную карту вкусов России.

Как получить разрешение на организацию розничного рынка в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии