По карте «Тройка» теперь можно оплатить проезд во всех автобусах «Мострансавто» — это свыше 4 тыс. транспортных средств, курсирующих на более чем 1,2 тыс. городских, пригородных и междугородних маршрутах по всему Подмосковью, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Оплачивать проезд одной картой «Тройка» на всех видах общественного транспорта удобно для жителей Московского региона. С момента запуска «Тройки» в автобусах Подмосковья совершено свыше 4,3 млн поездок, это около 24 тыс. операций в день, а введенная программа лояльности уже позволила пассажирам сэкономить 1,1 млн рублей на оплате проезда», — рассказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Объединение билетных систем между Московской областью и Москвой — масштабный проект правительства Московской области и Москвы совместно со СберБанком.

«Ежедневно миллионы пассажиров Подмосковья приезжают в столицу на учебу, работу, по делам. Поэтому, конечно, для них возможность оплаты проезда картой «Тройка» — это привычно, выгодно и удобно. Уже сейчас жители Подмосковья могут оплачивать проезд картой «Тройка» в более 4 тыс. транспортных средствах по всему Подмосковью. В следующем году в совместных планах с регионом подключить к билетной системе еще более 9 тыс. транспортных средств, а в дальнейшем — ввести оплату картой «Тройка» на всех маршрутах Московской области», — отметил  заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Теперь пассажиры смогут оплачивать проезд картой «Тройка» как в автобусах, оборудованных стационарными терминалами, так и в транспортных средствах, где оплата осуществляется через мобильный терминал. В салонах автобусов, где принимают карту, размещены специальные информационные стикеры.

В июле для держателей карт «Тройка» также начала действовать программа лояльности по оплате проезда. Ежемесячная экономия пассажиров на поездках в автобусах составляет от 7% до 35%. Экономия пассажира зависит от числа поездок, совершенных за период в 30 дней, скидка растет вместе с числом поездок. По этой программе жители и гости Московской области могут сэкономить более 400 рублей в месяц, тогда как в год выгода составит больше 4,8 тыс. рублей.

В рамках масштабирования единой билетной системы в транспорте Мособласти, запланирована раздача пассажирам 5 тыс. карт «Тройка» на автовокзалах «Мострансавто».

В начале 2022 года карта заработает в более 9 тыс. автобусах областных перевозчиков.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии