Ноутбук Источник: Министерство энергетики Московской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области подготовили виртуальные экскурсии по пожарно-спасательным частям для всех, кто находится дома на самоизоляции, сообщил в интервью РИАМО начальник ведомства Сергей Полетыкин.

«Мы активно работаем в интернете и социальных сетях. Например, мы запустили виртуальные туры по музеям и пожарно-техническим выставкам, а также по пожарно-спасательным частям», — сказал Полетыкин.

По его словам, спасательное ведомство принимает активное участие во флешмобах «МЧСзаЗОЖ» и #Зарядкасоспасателем, в челлендже #МЧСнаВызов и других онлайн-акциях.

Также во время всеобщей самоизоляции из-за пандемии коронавируса МЧС проводит онлайн-обучение граждан основам безопасности жизнедеятельности.

Коронавирус внес коррективы и в работу самого главка – с 20 марта было максимально сокращено количество служебных совещаний и заседаний. Теперь они проводятся в режиме видеоконференции.

Кроме того, сложившаяся эпидситуация не позволила провести мероприятия в честь Дня пожарной охраны, который отмечается в четверг. Тем не менее в честь профессионального праздника в МЧС поздравят ветеранов службы, а наиболее отличившиеся сотрудники получат награды.

Полную версию интервью читайте на сайте Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).

Продление режима самоизоляции в Подмосковье: какие новые меры ввели власти региона>>

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии