На портале «Добродел» стартовал опрос «Ликвидация пробок на дорогах в Подмосковье», который продлится до 30 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Есть те пробки, которые у нас коллеги называют «глупыми». Они образовываются, потому что неправильно выстроен сигнал светофора, может, надо построить правый поворот, где-то установить знаки. Вот такие пробки мы сейчас аккумулируем и начинаем устранять», — сказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков во время прямого эфира с губернатором Андреем Воробьевым.

Устранить такие пробки помогут жители Подмосковья, став народными экспертами в организации дорожного движения. Каждый зарегистрированный на портале пользователь может внести свои предложения по ликвидации пробок в своем городе — в опросе можно выбрать муниципалитет, направление и периодичность пробки, наличие светофора на участке, причину из-за которой образуются пробки.

Жителей Подмосковья призывают принять активное участие в опросе и рассказать не о традиционных пробках на магистралях и необходимости расширения дороги, а о тех, которые, на их взгляд, остаются не замеченными дорожниками — например, на местных улицах в черте населенных пунктов, чтобы помочь как можно скорее их ликвидировать.

Собранные данные будут проанализированы и по итогам, где это возможно, разработаны локальные мероприятия.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии