Портал «Живу спортом» запустил групповые Zoom-тренировки, занятия проходят по восьми направлениям и продлятся до снятия режима самоизоляции, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Ознакомиться с актуальным расписанием тренировок «Живу спортом» в Zoom и записаться в одну из групп можно на сайте живуспортом.рф», — говорится в сообщении.

На выбор представлены следующие направления: йога, стретчинг, боди-фитнес, кроссфит, фитбол, пилатес, зумба и специальные тренировки для людей старшего возраста. Состав участников групп из 40 человек будет формироваться однократно и сохранится на протяжении всего цикла тренировок. Ведущие занятий – опытные инструкторы, которые выходят в прямой эфир из спортивных центров, что позволяет участникам лучше погрузиться в атмосферу спорта.

В пресс-службе добавили, что в прежнем формате проходят уже привычные утренние онлайн-зарядки в Instagram «Живу спортом». Они, также как и ранее, стартуют в 9.00. Прямой эфир по зумбе с тренером Анной Павленко собрал более 1,7 тысячи зрителей.

«Все спортивные организации в этот период стараются любыми способами помочь людям, ведущим активный образ жизни, сохранить свою физическую форму. Стараясь адаптироваться к современным площадкам, тренировки «Живу спортом» приходят в Zoom в новом формате. Это удобный и набравший свою популярность сравнительно недавно сервис, располагающий к проведению групповых занятий», — резюмировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Спорт и помощь психолога онлайн: как жителям Подмосковья оставаться в форме в самоизоляции>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии