Подача документовИсточник: Фотобанк Московской области, Борис Чубатюк

На портале госуслуг Подмосковья жители могут получить выписку из государственного водного реестра, говорится в сообщении пресс-службы Министерства государственного управления, информационный технологий и связи Московской области.

«В августе на портале uslugi.mosreg.ru появилась новая электронная услуга. Теперь жители региона в течение пяти рабочих дней могут оформить сведения или копию документа из государственного водного реестра», – отмечается в сообщении.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо авторизоваться на региональном портале госуслуг и заполнить форму заявления в электронном виде. Обращение будет рассмотрено в установленные сроки, а сам заявитель сможет отслеживать ход исполнения своей заявки.

Как уточняется в материале, выписка требуется для согласования строительства и реконструкции объектов, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания.

Ранее для получения копии документа или сведений из государственного водного реестра требовалось личное обращение в Московско-Окское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов.

В 2018 году с подобными заявлениями обратились 25 тысяч жителей Подмосковья.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии