Жителям Подмосковья предлагается принять участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде» 17 мая, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Акция проходит трижды в год, показывая, что ездить на двухколесном транспорте удобно, быстро, полезно для здоровья и безвредно для экологии. Получасовая поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что с 13 по 25 мая разрешен бесплатный провоз велосипедов в пригородных электричках АО «Центральная ППК» в сторону Москвы и Московской области в любое время. В электричках Московско-Тверской ППК (Ленинградское направление) эта опция будет доступна в любое время и 26 мая.

В этом году акцию в Подмосковье поддержат ряд компаний в Пушкине, Красногорске, Одинцове, Подольске, Реутове, Балашихе, Мытищах, Химках, Люберцах. Участникам предоставляются скидки и бонусы на услуги партнеров акции, с которыми можно ознакомиться на сайте Bike2work в разделах «Москва» и «Пушкино МО».

В пресс-службе напомнили, что первая акция «На работу на велосипеде» прошла в мае 2014 года, в ней участвовали одиннадцать компаний и несколько сотен человек в Москве. В этом году акция проходит в 33 регионах при поддержке более 400 компаний и миллиона участников.

Велотуризм в Подмосковье: правила проката, перевозка и интересные маршруты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии