С 1 по 30 июня на портале «Добродел» проходит голосование за лучший парк культуры и отдыха Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«С 1 июня по 30 июня на портале «Добродел» пройдет голосование за лучший, по мнению жителей Московской области, парк. Участвуют 95 парков в 49 муниципалитетах. Тот парк, который наберет большее количество голосов, получит приз в номинации «Наш парк»», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ежегодно в Московской области проходит смотр-конкурс парки Подмосковья. Экспертная комиссия определяет трех победителей в следующих номинациях:

  • Премия «Лучший парк культуры и отдыха» – 25 миллионов рублей (ранее было 14 миллионов рублей);
  • Премия «Лучшая концепция развития парка культуры и отдыха» – в объеме до 50% от стоимости реализации концепции за счет средств областного бюджета, но не более 150 миллионов рублей на срок до 2-х лет (ранее — 10,5 миллионов рублей);
  • Премия «За лучший проект «Танцевальная площадка» – 5 миллионов рублей (ранее – 1 миллион рублей).

В этом году Министерство благоустройство вводит новую номинацию «Наш парк», победителя которой выбирают сами жители.

Министр благоустройства Михаил Хайкин ранее сообщал, что с 2019 года поменялся поход к благоустройству парков.

«Теперь для получения субсидии из областного бюджета на благоустройство парка обязательным критерием становится разработка концепции развития всей территории парка, согласование ее с министерством благоустройства и обсуждение с жителями», — отмечал министр.

Благоустройство парков в Подмосковье в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии