За неделю Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 4,3 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО), руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 5%, сообщает пресс-служба областной жилищной инспекции.

«Заявок стало меньше в 38 городских округах. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили Электрогорск (86%), Красноармейск, Озеры и Черноголовка (по 67%), Орехово-Зуевский (56%). При этом Лотошино и Серебряные Пруды стали двумя подмосковными муниципалитетами, из которых в ЕДС за неделю не пришло ни одной заявки», — отмечается в материале.

Наибольшее количество заявок поступило в категориях «Ненадлежащая уборка подъездов», «Неисправности дверей в местах общего пользования» и «Неисправности лифтового оборудования». Они взяты на особый контроль Госжилинспекции.

Обращений по вопросам нарушения периодичности уборки, наличия мусора и грязи в подъездах стало меньше в 22 городских округах. В тройке лучших – Ленинский (72%), Дмитровский (70%), Шатура (67%). Ни одной заявки в ЕДС по данной категории не направили на минувшей неделе жители четырех округов: Дзержинский, Егорьевск, Можайский и Озеры.

Количество заявок на ремонт входных дверей снизилось в 18 муниципалитетах. Лидерами по темпам снижения стали Дубна и Лосино-Петровский (по 67%), Солнечногорск (50%). При этом из семи муниципалитетов – Егорьевск, Истра, Кашира, Сергиево-Посадский, Серпухов, Фрязино, Электросталь – за неделю не поступило ни одного такого обращения.

Лидерами среди 19 муниципальных образований по снижению количества заявок в категории «Неисправности лифтового оборудования» стали городские округа Домодедово (71%), Наро-Фоминский (50%), Люберцы (45%). А еще в шести – Власиха, Кашира, Лыткарино, Ступино, Фрязино, Электрогорск – их не было совсем.

Меры особого контроля работ в категории «Неисправное освещение подъезда и входной группы» (второе место на позапрошлой неделе) способствовали ее уходу из проблемного топ-3 с одним из наибольших процентов снижения (-36% в среднем по области). Здесь лидируют Богородский округ (81%), Красногорск (72%), Долгопрудный (67%). Сигналов о неисправном освещении не поступало из семи городских округов – Воскресенск, Егорьевск, Кашира, Клин, Котельники, Павловский Посад и Фрязино.

Федина отметила, что количество заявок в категории «Дезинфекция подъездов и мест общего пользования МКД» за неделю снизилось более чем наполовину (53%). В рейтинге волнующих жителей Подмосковья жилищно-коммунальных проблем она теперь занимает 30 место. Ни одного обращения по этому вопросу не поступило из 13 городских округов, еще из 16 – по одному.

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии