Мобильные приложения на смартфонеИсточник: Фотобанк Московской области

Онлайн-сервисы «Градпроработка онлайн», «Стройка рядом с домом» и «Агроанализ», реализованные в рамках масштабной работы по цифровизации градостроительного блока Подмосковья, стали доступны для жителей региона и представителей бизнеса в мае 2019 года, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«За прошедшее время жители региона воспользовались сервисами более 155 тысяч раз. Ресурсы позволяют получать актуальную информацию о возможных градостроительных ограничениях земельных участков и строящихся объектов, а также о пересечении границ земельного участка с землями сельскохозяйственного назначения, не выходя из дома», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

По его словам, самым популярным стал сервис «Градпроработка онлайн». К нему относились более 75 % запросов, из которых большее количество зафиксировано в Чехове, Одинцовском и Раменском городских округах.  Вторым по популярности стал сервис «Стройка рядом с домом».

В ведомстве отметили, что положительный эффект от работы градостроительных онлайн-ресурсов очевиден: количество официальных обращений граждан по направлениям работы сервисов сократилось уже в три раза. Теперь жителям проще получить информацию онлайн, не теряя время на запросы и очную подачу заявлений в профильных ведомствах.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии