Общественные обсуждения по выбору территорий для благоустройства пройдут с 17 июня по 8 июля 2020 года, об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

 «В рамках подготовки концепций всех проектов проводятся процедуры общественных обсуждений, по итогам которых определяются территории, а также их функциональное наполнение объектов благоустройства», — сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

Обсуждения пройдут во всех 67 муниципалитетах. Жители предложат территории, которые, по их мнению, должны в первую очередь быть благоустроены в 2020 году. Следующий шаг – это встречи, на которых будут обсуждаться сами концепции.

«Взаимодействие с жителями – это важная часть создания комфортной городской среды.  Все масштабные проекты по благоустройству реализуются в плотном взаимодействии с жителями. Каждая концепция проходит обсуждения на портале «Добродел»», — сказал Хайкин.

На портале уже зарегистрировано около миллиона человек. Там жители могут не только пожаловаться на недостатки и высказать свои пожелания, но и принять участие в голосовании. Так, например, на портале проводится голосование за благоустройство дворов.

Так же в Московской области вовлечение жителей ведется в рамках рейтингового голосования по выбору территории для благоустройства.

Пользователи выбирают те территории, которые, по их мнению, необходимо будет благоустроить в первую очередь. Это позволяет выделить в муниципалитетах наиболее социально значимые для жителей объекты.

В 2018 году в Московской области в рейтинговом голосовании, проходившим в день выборов Президента РФ, приняли участие более 1,5 миллиона человек, то есть каждый пятый житель области. Таким образом, Московская область стала лидером по итогам прошедшего года по количеству людей, принимавших участие в рейтинговом голосовании.

Лучшие проекты благоустройства в Подмосковье – на что потратят призовые деньги победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии