Установка лежачего полицейскогоИсточник: ©, пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Министерство транспорта в официальном сообществе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во «вКонтакте» запустило сбор предложений жителей, где, по их мнению, необходимо установить искусственные дорожные неровности (ИДН) на региональных дорогах в 2020 году, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Массовую установку ИДН перед пешеходными переходами на региональной сети начали в этом году в рамках проекта «Успокоение движения в городах». В приоритетном порядке работы по обустройству ИДН выполняются на освещенных участках дорог вблизи пешеходных переходов у социально значимых объектов, детских культурно-досуговых и образовательных учреждений и в местах концентрации ДТП», — уточняется в материале.

В этом году на дорогах регионального значения установят свыше 700 искусственных неровностей. На сегодняшний день на дорогах установили свыше 300 ИДН в 27 округах региона. В следующем году для принудительного снижения скоростного режима водителями и обеспечения безопасности пешеходов запланировано установить около 1,5 тысяч искусственных неровностей.

Сбор предложений продлится до 15 ноября. Принять участие в опросе можно по ссылке

Ознакомиться с установленными ИДН можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Ремонт дорог в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии