На портале «Добродел» до 1 июня продолжается голосование по выбору территорий в Подмосковье, которые будут освещены в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы Министерства благоустройства Московской области.

Голосование началось на портале 1 мая.

«Жителям будут предложены несколько территорий на выбор, по результатам голосования объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут освещены. В числе объектов могут общественные пространства, памятники архитектуры, музеи, монументы, храмы, скверы, бульвары, набережные, центральные улицы и площади. В рейтинговом голосовании принимает участие 55 муниципальных образований Московской области», – отмечается в сообщении.

По словам министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина, при формировании программы по освещению власти в первую очередь ориентируются на запросы от жителей.

«Всего на 2019 год запланировано установить 20 тысяч светильников, 10 тысяч опор наружного освещения на 600 километрах линий наружного освещения. Будет произведена архитектурно-художественная подсветка улиц и площадей, например, будет освещен художественно-педагогический музей игрушки в Сергиевом Посаде, памятник воинам погибшим в Афганистане», – уточняется в материале.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии