Скандинавская ходьба Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Онлайн-лекция «Как сделать занятия северной (скандинавской) ходьбой эффективными с учетом возрастных изменений» пройдет 28 ноября в рамках фестиваля здоровья и северной (скандинавской) ходьбы «Ходи, Подмосковье!», говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Московской области.

Лекцию проведет врач по общественному здоровью и организации здравоохранения, врач-гериатр, врач по спортивной медицине и ЛФК, кандидат медицинских наук Андрей Волков.

«Лекция А. В. Волкова состоится 28 ноября на нашем сайте. Начало всех трансляций в 10.00. Для доступа к трансляции необходимо пройти регистрацию, которая откроется за 60 минут до начала онлайн-конференции», — говорится в сообщении.   

Волков — автор первой в России учебной программы по северной (скандинавской) ходьбе, руководитель Nordic Walking Center (Хамина, Финляндия) — NWC Suomi Finland Oy.

Он впервые на территории РФ начал преподавать скандинавскую ходьбу как лечебную, оздоровительную и рекреационную технологию для студентов и на курсах повышения квалификации по ЛФК.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии