Жителям Московской области стоит заранее позаботиться о своем здоровье и защитить себя от коронавируса, чтобы без проблем провести длинные майские праздники, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья. 

Чтобы защитить себя и окружающих от коронавируса в канун больших майских праздников, жители Подмосковья могут бесплатно сделать прививку любым удобным способом. 

«Наша вакцина доказала всем, что она самая эффективная, безопасная. И когда ты привит, ты можешь жить свободной жизнью», — сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1». 

Вакцинация в регионе доступна в более 220 стационарных пунктах. На интерактивной карте можно выбрать подходящий пункт и проложить к нему маршрут. 

Запись ведется по телефону 122, через федеральный портал госуслуг и региональный, в МФЦ, поликлиниках, клубах «Активное долголетие». 

Кроме того, прививки также делают в торговых центрах и на предприятиях. Предварительно записываться не нужно, достаточно иметь паспорт и полис ОМС. 

В этом году нерабочими днями, согласно указу президента РФ Владимира Путина, будут дни с 1 по 10 мая.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии