Комитет по туризму Московской области составил подборку самых романтичных мест региона, располагающих к свиданиям не меньше, чем атмосфера Венеции или Парижа, сообщает пресс-служба комитета.

1. Воздухоплавательный клуб «Аэровальс» в Дмитровском округе

Клуб «Аэровальс» предлагает специальную программу для влюбленных – здесь ждет целый час полета над пейзажами Подмосковья, которые хороши в любое время года, а затем – посвящение в воздухоплаватели с шампанским и шоколадом.

2. Авиацентр «Полетаем» в Серпухове

С высоты птичьего полета можно увидеть старинные города Чехов и Серпухов, Приокско-Террасный заповедник. К любому выбранному полету можно добавить видеосъемку, чтобы впечатления и радость от близкого знакомства с небом осталась навсегда.

3. Усадьба Середниково в Солнечногорске

Усадьба Середниково — это одно из самых известных лермонтовских мест страны. Сюда приезжают, чтобы проникнуться духом старинной усадьбы и погулять по парку, где когда-то ходил Михаил Лермонтов. Именно здесь, будучи влюбленным, он написал одни из лучших своих произведений.

4. Парк в усадьбе Дубровицы в Подольске

Дворянской усадьбой Дубровицы владели самые знатные семьи России и посещали члены царской семьи. На территории имения находится один из самых необычных и красивых храмов Московской области – церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Окружает усадьбу парк, в котором приятно прогуляться влюбленным.

5.  Мастер-класс «Авторские чудеса» в музее «Новый Иерусалим»

13 февраля в музее пройдет мастер-класс «Авторские чудеса». Дети и их родители смогут окунуться в мир творчества – создания валентинок в форме сердечек. Организаторами будут предоставлены все необходимые материалы для поделок, поэтому от посетителей требуется только необъятная фантазия.

6. Мастер-класс по изготовлению валентинок в Серпуховском историко-художественном музее

13 февраля здесь состоится занятие, на котором любой желающий научится создавать валентинку, используя особую технику складывания бумаги. Данная техника появилась в Голландии в середине XX века, и за это время стала интересным хобби для детей и взрослых. И, конечно, можно заглянуть на выставку «Образ и смысл. Голландская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

7. Кемпинг «У Кремля» в Коломне

Те влюбленные, которые любят автопутешествия, могут посетить кемпинг «У кремля». Остановиться на специальных питчах могут не только владельцы караванеров, кемперов и прицепов-дач, но и обычные, безколесные граждане. Для них предусмотрены мобильные гостевые домики, выкрашенные в яркие цвета. В каждом — три спальных места.

8.  Экоранчо «Алексеевка» в Можайском округе

Изюминка «Алексеевки» — дома на деревьях. Панорамные окна, из которых с одной стороны открывается вид на реку, с другой — на пастбище. Здесь уделяют большое внимание деталям и знают, как сделать отдых влюбленных пар максимально комфортным и запоминающимся. На ранчо есть и основной корпус, интерьеры которого выполнены в альпийском стиле. 

9. Загородный отель «Ареал» в Богородском округе

«Ареал» – гостиничный комплекс, построенный в традиционном альпийском стиле посреди хвойного леса. Здесь влюбленные пары могут посетить спа-центр или поиграть в настольные игры. Кроме этого, гости могут арендовать беседки с мангалами и принадлежностями для барбекю.

10. Гостиничный комплекс «Орловский» в Ленинском округе

Парк-отель «Орловский» объединил современные технологии, историю и качественный сервис. Гостей здесь ждут коттеджи, гостевой дом на берегу озера и главный корпус с индивидуально оформленными номерами, включая люксы «Ромеро Бритто», «Пабло Пикассо» и «Энди Уорхол», оформленные в стиле работ великих художников. Есть тут и тематический номер «Алиса в стране чудес», позволяющий влюбленным парам стать героями сказки, где перемешались правда и иллюзия. Изюминки номера — люстра из мха с бабочками, полки из карт и хитро спрятанные в декоре двери.

Туристический «Прорыв года»: чем Коломна удивляет жителей и гостей Подмосковья>>

Жителям Подмосковья рассказали о местах для идеального празднования Дня влюбленных

Жителям Подмосковья рассказали о местах для идеального празднования Дня влюбленных

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии