Пенсионерка из Подмосковья Ирина Фомина заняла первое место на общероссийской спартакиаде, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спартакиада пенсионеров России состоялась в Уфе с 24 по 27 августа. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 76 регионов страны, а также представители Армении, Великобритании, Германии, Финляндии, Франции, Чехии и Литвы.

«Ирине Фоминой из Клина удалось выступить успешнее всех и завоевать золото личного первенства в беге на 1 тысячу метров. Победа Ирины отчасти является результатом работы в регионе программы «Активное долголетие». А цель этой программы – сделать так, чтобы таких чемпионов становилось все больше», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

На спартакиаде были разыграны награды в легкой атлетике (кросс на 1 тысячу метров и комбинированная эстафета), плавании на 50 метров, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и дартсе. Фомина стала сильнейшей в личном первенстве в беге на 1 тысячу метров. Она превзошла соперниц из Пермского края и Челябинской области.

«Спартакиада пенсионеров России – это одно из самых масштабных спортивных событий для людей старшего возраста не только в стране, но и в Европе. В отборочных турах на пути к всероссийскому финалу принимали участие более 90 тысяч человек. Свыше 3,5 тысяч из них – представители Подмосковья», — заключил Терюшков.

«Долголетие в Подмосковье»: бесплатные кружки, секции и экскурсии для пенсионеров>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии