Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин откроет международную выставку для профессионального животноводства и птицеводства в России «АгроФарм-2020» 4 февраля, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В выставке примут участие более 50 предприятий и животноводческих организаций Подмосковья, ведущие ученые региона, сотрудники Минсельхозпрода Московской области», — говорится в сообщении.

Это уже вторая крупная выставка в этом году, где подмосковные аграрии продемонстрируют современные технологии в животноводстве и племенном деле.

«Более 50 наших предприятий планируют участие в семинарах, форумах и экспозиции племенных животных. Акцент будет сделан на использовании цифровых технологий в отрасли и новые формы поддержки животноводства в регионе», — рассказал руководитель ведомства Андрей Разин.

Деловую программу выставки откроет форсайт-сессия «Сельское хозяйство России 2020–2025: взгляд в будущее».

В течение трех дней научно-практические конференции, круглые столы, семинары и практические сессии пройдут при участии ведущих российских и зарубежных экспертов. Гости и участники выставки увидят новейшую сельскохозяйственную технику, примут участие в практических мастер-классах и выездном бизнес-туре.

«Наши сельхозпроизводители, поставщики оборудования и технологий везут лучшие образцы продукции. Подмосковные племенные заводы продемонстрируют инновационные разработки и современные решения в сфере животноводства, поделятся опытом в области генетики и селекции, ветеринарных исследованиях и кормопроизводстве», — отметил Разин.

Племзаводы Московской области представят на экспозиции животных разные породы скота, в числе которых коровы молочных и мясных пород, быки, овцы, козы, а также кролики и птица.

Специально для выставки устанавливается выводной круг «Ринг АгроФарм», где пройдут демонстрации племенных животных. Здесь состоится первая в России презентация коз молочного и мясного направления австралийской селекции, которую проведет судья высшей категории Австралийской коллегии судей (DGSA) Сигер Сьюзен Лоррейн.

Впервые на «АгроФарм» будут организованы бизнес-миссии для фермеров. Кроме того, на выставке по итогам конкурсной программы будут отмечены лучшие разработки в сфере животноводства.

В прошлом году современные разработки и оборудование показала 421 компания из 30 стран мира, посетили выставку свыше 12 тысяч специалистов отрасли. Более 80% из них дали высокую оценку результатам работы на выставке и выразили намерение участвовать и в этом году.

Урожай – 2019 в Подмосковье: рекорды вопреки погоде>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии