За новогодним настроением лучше всего отправиться в подмосковные парки: 1 декабря они открыли зимний сезон 2020-2021. Несмотря на ограничения массовых мероприятий, жителям и гостям Подмосковья доступно множество развлечений на свежем воздухе. Чем заняться в декабре посетителям парков региона, читайте на портале mosreg.ru.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>> 

Написать письмо Деду Морозу

Новый год, открытка. праздник Источник: ©, видеохостинг youtube.com

В Подмосковье стартовала акция «Почта Деда Мороза». Письма новогоднему волшебнику можно опустить в специальные ящики, установленные в парках культуры и отдыха городских округов. Послания принимают до 22 декабря. Адреса новогодних почтовых ящиков можно посмотреть здесь.

Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>

Смотреть кино на катке

Каток «Театральный» площадью 2 тыс. квадратных метров заработает в Химках Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Два развлечения в одном предлагает проект «Кинокаток» в Подмосковье. Жители и гости региона могут покататься на свежем льду и заодно посмотреть новогодние фильмы.

В Центральном парке культуры и отдыха Реутова 12 декабря состоится показ фильма «Морозко».

В балашихинском парке «Пехорка» 5 декабря покажут фильм «12 месяцев»;

12 декабря – любимую сказку «Морозко»; 19, 26 и 27 декабря – советские мультфильмы про зиму и Новый год.

Начало сеансов в 18:00.

Афиша Подмосковья на декабрь: онлайн-премьера «Дяди Вани» и старт зимнего сезона в парках>>

Греться у костра и любоваться елкой

Инновационную елку Котельников признали лучшей в Московской области Источник: РИАМО, Николай Корешков

В подмосковных парках устанавливают елки, заливают катки, прокладывают лыжные трассы, строят снежные горки. А еще в местах массовых гуляний обустроят костровые зоны, и посетители смогут погреться у живого огня, как в сказке «12 месяцев».

Зимний спорт в Подмосковье: 6 идей для активного отдыха>>

Слепить снеговик-автобус

Снегопад в Троицке

Конкурс снежных скульптур запустила подмосковная компания-перевозчик «Мострансавто». Жителям региона предлагают слепить снеговика в виде автобуса, дать ему имя и указать технические характеристики.

Творение надо сфотографировать с разных ракурсов и отправить снимки на почту [email protected] с пометкой «Конкурс МТА». В сообщении следует указать имя и фамилию автора, возраст, город, сферу профессиональной деятельности и телефон для обратной связи.

Конкурс продлится до 15 декабря 2020 года включительно.

Безопасное катание – о чем нужно помнить начинающим горнолыжникам и сноубордистам>>

Побывать на фестивале ледяных скульптур

Строительство ледяной горки в Одинцово

В Подольске 26 декабря планируют провести фестиваль ледяных скульптур. Чтобы праздник состоялся, необходимы снег и мороз. Если погода не подведет, в Подольск приедут мастера из разных городов страны и продемонстрируют свое искусство резьбы по льду в сквере Поколений.

Путешествие за сыром: где в Подмосковье попробовать лучшие сорта и у кого взять уроки варки>>

Посетить резиденцию Деда Мороза в Красногорске

Дед Мороз Источник: ©, газета «Вперед»

В красногорском городском парке 19 декабря торжественно откроют резиденцию Деда Мороза. На празднике выступят вокально-танцевальное шоу FOLK FRESH, огненное шоу VIP FIRE, шоу барабанщиц EMOTION, виртуоз-балалаечник Юрий Шутов и группа «Русское Банджо». 

Начало программы в 16:00.

Кроме того, весь декабрь в парках Красногорска будут идти интерактивные новогодние программы для детей: 15 декабря – в экопарке «Губайловский», 17 декабря – в детском городке «Сказочный»,18 декабря – в «Тихой зоне» набережной в микрорайоне Павшинская пойма и 19 декабря – в ПКиО «Ивановские пруды».

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии