Учитывая темпы распространения коронавирусной инфекции в Подмосковье, региональные власти приняли решение приостановить работу значительной части предприятий, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Начиная с 13 апреля на неделю закрываются все стройки, за исключением тех, где возводятся объекты медицинского назначения, работ непрерывного цикла, связанных со строительством транспортной инфраструктуры, строительства в целях реализации национальных проектов, а также строительства сельскохозяйственных объектов с целью увеличения объемов производства продовольственной, сельскохозяйственной продукции», — говорится в сообщении.

Приостановили работу дома быта. Салоны красоты не могут принимать клиентов, даже если у предприятия есть медицинская лицензия.

В течение недели нельзя оказывать услуги каршеринга и такси (кроме перевозчиков, имеющих лицензию на осуществление деятельности в Москве и Московской области).

Приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций, только наиболее важные для жизнеобеспечения остаются открытыми. К их числу относятся медицинские объекты (за исключением частных стоматологий, там работают только бригады для оказания неотложной помощи), аптеки, магазины с продовольствием и товарами первой необходимости.

Ограничения не затрагивают организации, обеспечивающие обороноспособность страны, защиту лесов, функционирование сельского хозяйства, а также являющихся объектами критически важной инфраструктуры. Шиномонтажи и автосервисы могут проводить только неотложные аварийные работы, невыполнение которых ставит под угрозу жизнь автовладельца и участников дорожного движения.

Удаленная продажа разрешена, это касается всех видов товаров. Дистанционные услуги также разрешены, например, если сломался компьютер или телефон, курьер может забрать неисправную технику и вернуть после ремонта.

«Одна из ключевых задач для руководителей организаций – забота о здоровье сотрудников, которые вынуждены трудиться в это непростое время. Кроме того, руководителям работающих предприятий необходимо заполнить декларацию, а каждый сотрудник должен самостоятельно оформить пропуск», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Как организовать производство на предприятии в условиях пандемии коронавируса. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии