Регион: Магаданская область
Источник: ОГБУК «Магаданская областная детская библиотека»
Адрес: Магадан, Школьный пер, д 1
Стоимость: Бесплатно ₽
Категория: Встречи
Время проведения: 13.03 2020 с 11:00 до 14:00
Место проведения: Магаданская областная детская библиотека

Программа подготовлена Анатолием Омрынват в содружестве с магаданской поэтессой Натальей Георгиевной Атамановой, которая не один раз встречалась с читателями детьми и взрослыми не только в своем родном посёлке Ола, но и в областном центре – городе Магадан.

Её творчество давно знакомо северянам по стихам и песням о родном крае, о Магадане. Три небольших сборника Натальи Атамановой не смогли вместить все то, что написано ею за долгие годы.

Некоторое время назад Наталья Георгиевна увидела рисунки на ярарах (бубнах), рассказывающие о жизни, традициях и быте Чукотки. Она проиллюстрировала прекрасные работы искусных мастеров, предложив цикл стихотворений «Бубен мой говорящий». Эти искренние стихи «ушли» в народ, они читаются и детьми, и взрослыми. На встрече в библиотеке стихи Натальи Атамановой прочтет гость из Чукотского автономного округа Анатолий Яковлевич Омрынват, мастер изготовления бубнов.

В 2019 году программа экспонировалась в Москве на «Днях Дальнего Востока».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии