Презентация книги Бориса и Эдуарда Амчиславских «Навсегда Утёсовым остался!» в РГБ

7 августа 2019 года в 17.00 в Концертном зале отдела нотных изданий и звукозаписей Российской государственной библиотеки (г.Москва, ул. Воздвиженка, 3/5с1) состоится презентация книги Бориса и Эдуарда Амчиславских «Навсегда Утёсовым остался!».
Имя Леонида Осиповича Утёсова широко известно. Интерес к нему не уменьшается. Он был «единственным одесситом, в котором счастливо соединились три таланта — театр, музыка и литература» (Борис и Эдуард Амчиславские). Он был пародистом, музыкантом, комическим актёром, автором стихов и фельетонов, основателем и руководителем
В мае 2015 года в Российской государственной библиотеке состоялась презентация тетралогии «Я родился в Одессе…» и книги «Одесский консул в столице» Бориса и Эдуарда Амчиславских (отца и сына) с последующей передачей книг в фонды библиотеки. Более сорока лет эти авторы посвятили изучению жизни и творчества артиста, корифея эстрады. К настоящему времени они выпустили десять книг об артисте.
Среди приглашенных на презентацию — народный артист России Михаил Ножкин; заслуженный деятель искусств Украины Игорь Афанасьев, актёр театра и кино Виктор Пипа, музыкальный руководитель
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ