Программа «Шоколадно-аппетитная история»
| Регион: | Ярославская область |
| Источник: | Централизованная система детских библиотек города Ярославля |
| Адрес: | Ярославль, ул Труфанова, д 36 |
| Стоимость: | Бесплатно ₽ |
| Категория: | Встречи |
| Время проведения: | 11.07 2019 с 14:00 до 15:00 |
| Место проведения: | Детская библиотека-филиал № 11 города Ярославля |
| Возрастное ограничение: | 6+ |

Что означает слово «шоколад» в переводе с языка древних ацтеков? Сколько какао-бобов нужно для производства одного килограмма шоколада? Где находится Музей шоколада? Ответы на эти и другие вопросы можно получить, посетив познавательно-игровую программу «Шоколадно-аппетитная история».
Читатели библиотеки узнают об истории возникновения шоколада – древних временах, когда племена ацтеков и майя изобрели магический напиток, который они готовили из плодов какао, и о том, чем вкус современного шоколада отличается от легендарного «чоколатля».
Вниманию ребят будут предложены различные викторины, конкурсы, эстафеты. Дети смогут принять участие в работе «Шоколадной мастерской», где они продемонстрируют знания сортов шоколада в конкурсе «Что за вкус?», освоят необычную технику рисования шоколадом, поучаствуют в аукционе на название шоколадок. Всех участников ждут сладкие призы, а самые активные и сообразительные получат звание «Лучший шоколадовед».





