В Тайланде завершились чемпионат и первенство мира по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более 1000 сильнейших представители этого вида спорта из 120 стран.

Московскую область в составе национальной сборной представляли 14 спортсменов, в том числе лидеры сборной, спортсмены-инструкторы Екатерина Винникова и Ирина Ларионова.

Среди женщин в весовой категории свыше 75 килограммов в финальном поединке Ирина Ларинова (г.о. Химки) одолела представительницу Хорватии и стала трехкартной чемпионкой мира. В категории до 60 килограммов Екатерина Винникова (г.о. Химки) провела 2 успешные схватки, а в поединке за выход в финал уступила представительнице Швеции, в итоге — заслуженная бронза.

В дивизионе В (студенты с 18 до 23 лет), победительницей среди девушек стала Виктория Кувикина, спортсменка серпуховского клуба «Кремень».

Также высоких результатов добились подмосковные юниоры.

Максим Мороз (10-11 лет, до 54 кг., клуб Крмень, Серпухов),

Алена Максимова (10-11 лет, до 60 кг. клуб Воин, Сергиев Посад).

Серебряную медаль первенства мира завоевал — Давид Мурадян (16-17 лет, до 51 кг., клуб Бояр, Сергиев Посад). Бронза у Лилии Оленюк (16-17 лет, до 51 кг, клуб Феникс, Балашиха).

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «На чемпионате и первенстве мира в Бангкоке наши бойцы завоевали 14 медалей, составив серьезную конкуренцию «законодателям мод» в этой дисциплине. Наша фаворитка Ирина Ларионова вернулась домой с титулом сильнейшей спортсменки планеты. Это ее третий чемпионский пояс. Ещё один лидер сборной — Екатерина Винникова — завоевала бронзовую медаль. Отличный результат показали и подмосковные юниоры. Поздравляю спортсменов и весь тренерский штаб!».