3 золота и 3 серебра завоевали подмосковные спортсменки на международных соревнованиях по боксу

С 13 по 21 января 2020 года в городе Сомбор (Сербия) прошел IX международный турнир по боксу «Кубок наций». Сильнейших на соревнованиях выявляли женщины, юниорки и девушки.

В составе сборной России обладательницами золотых медалей стали представительницы Московской области в весовой категории до 48 килограммов Юлия Чумгалакова среди женщин и Полина Спирина среди девушек, а также Ксения Олифиренко в категории свыше 81 килограмма среди юниорок. Также в юниорском зачете серебро досталось Алине Кантемировой в весе до 57 килограммов, Карине Бабанзаровой в категории до 60 килограммов и Анастасии Холуевой в весовой категории до 69 килограммов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Выступление спортсменок из Подмосковья на «Кубке наций» по боксу в Сербии получилось удачным и богатым на медали. Девушки показали достойный уровень борьбы и в 5 весовых категориях завоевали 6 наград, половина из которых – золотые. Желаю представительницам Московской области сохранения прежней стабильности».