8 медалей на Кубке России по лёгкой атлетике

В Сочи с 28 по 29 проходит Кубок России по лёгкой атлетике.В первый соревновательный день представители Московской области завоевали 8 медалей.

Елизавета Царёва и Софья Палкина с результатами 71 м. 17 см. и 69 м. 85 см. заняли первое и второе места в метании молота.

Елизавета Бондаренко завоевала золото в прыжках с шестом, взяв высоту в 4 м. 35 см. В мужском соревновании серебряной наградой отметился Илья Мудров (5 м 45 см).

В беге на 400 м. у мужчин золотым медалистом с результатом 46,55 сс. стал Максим Федяев. Анастасия Николаева завоевала бронзу в забеге на 100 м. с барьерами (13,67 сс.). Третье место в забеге на 1500 м. заняла Екатерина Ивонина (4 м 13,91 сс.). Сергей Дубровский завоевал серебряную медаль в аналогичном забеге, преодолев дистанцию за 3 м 39,39 сс.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На национальном Кубке встречаются сильнейшие спортсмены всей страны. Учитывая, что Россия является одним из лидеров в мировой легкой атлетике, конкуренция внутри страны особо высока. Легкоатлеты из Московской области, завоевав 8 медалей за первый день соревнований, подтвердили свой высокий уровень. Многие из них по ходу нынешнего сезона уже стали победителями и призерами всероссийских соревнований».