Команда “Арсенал” выиграла в перенесенном матче второго тура английской премьер-лиги у “Болтона” со счетом 4:2 и поднялась на первую строку в турнирной таблице.

arsenal-500 Арсенал стал лидером английской премьер-лиги

Матч между командами начался неудачно для канониров. До середины первого тайма игроки “Болтона” успели забить два гола, однако уже к концу первой сорокапятиминутки Томаш Росицки изменил счет на 1:2.

Во втором тайме полузащитник арсеналовцев и сборной Испании Сеск Фабрегас забил еще один гол, после чего Томас Вермален вывел команду в лидеры. Закрепил победу “Арсенала” в последние минуты матча российский полузащитник Андрей Аршавин.

В сумме “Арсенал” набрал 48 очков в 22 матчах и стал лидером чемпионата Англии. На втором месте оказался лондонский “Челси”. Команда набрала также 48 очков, однако уступила “Арсеналу” по числу забитых голов. Третье место занял “Манчестер Юнайтед” с 47 очками в 22 матчах.