Вечером 28 января в Милане состоялся матч 1/4 финала Кубка Италии между “Интером” и “Ювентусом”. Миланская команда одержала победу со счетом 2:1 и тем самым вытеснила “Ювентус” из чемпионата.

object_89.1206365818 Ювентус вылетел из Кубка Италии

Первый гол на десятой минуте игры забил полузащитник туринского клуба Диего. Только во втором тайме защитник “Интера” Лусио смог забить ответный мяч. А второй гол достался туринцам благодаря нападающему Марио Балотелли, который активировался на 90-й минуте игры.

После игры в итальянских СМИ появились статьи о том, что поражение “Ювентуса” скорее всего станет последним для тренера клуба Чиро Феррары. На этом посту его сменит бывший тренер молодежной сборной Италии Клаудио Джентиле.

Игры полуфинала Кубка Италии состоятся 3 и 10 февраля, в них попарно сыграют “Фиорентина” – “Интер” и “Рома” – “Удинезе”.