Московский «Спартак» планирует пригласить в свой состав полузащитника Ивана де ла Пенью, который ранее играл в «Барселоне», а потом защищал позиции «Эспаньола». Срок предыдущего договора футболиста с этим барселонским клубом уже истек, а нового Иван подписывать пока не стал, решив поразмыслить над предложенными ему вариантами, – сообщают испанские издания.

 Иван де ла Пенья

Руководство «Спартака» не скрывает своей заинтересованности футболистом: «Де ла Пенья действительно входит в число потенциальных кандидатов на позицию центрального полузащитника. Однако он – один из 15 игроков, которых мы рассматриваем на это место», – говорит генеральный директор клуба Валерий Карпин.

Ивана де ла Пенью называют одним из самых ярких игроков испанской футбольной лиги. В конце прошедшего сезона о нем заговорили вовсю: в игре «Эспаньола» с «Барселоной» он принес победу своей команде, оформив дубль. Да еще и на поле противника! Как и ожидалось, «Эспаньол» предложил хавбеку новый контракт. Но, как говорят наблюдатели, если учитывать, что клуб недавно завершил строительство собственного стадиона в пригороде Барселоны, на астрономическую сумму сделки рассчитывать, скорее всего, не приходится. Предложение «Спартака» вполне может оказаться привлекательней.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии