Питерский футбольный клуб «Зенит» прощается с Лигой Европы: игроки команды не смогли отстоять своего права выйти в 1/4 финал соревнования. Информация о вылете команды появилась на сайте УЕФА.

1136-500x333 Зенит вылетел из Лиги Европы

В четверг «Зенит» в ответном матче победил «Базель» с минимальным отрывом: встреча закончилась со счетом 1:0. Однако футбольные реалии таковы, что важны обе игры: на выезде и дома, а в прошлом матче петербуржцы проиграли со счетом 2:0, так что, несмотря на вчерашнее поражение, дальше покорять вершины мирового футбола отправляется команда из Швейцарии.

Автором единственного гола во вчерашней игре стал Витсель. Мяч попал в ворота швейцарцев на 30-й минуте встречи. Также стоит упомянуть о том, что всего за пять минут до истечения основного времени арбитром в ворота «Базеля» был назначен пенальти, который вселил в души российских болельщиков очень большую надежду на удачный исход дела. Однако, швейцарскому голкиперу удалось отбить удар, произведенный Широковым, после чего интересных моментов в матче уже и не было.