Аина Моисеева завоевала бронзу первенства мира по дзюдо

С 25 по 29 сентября 2019 года в городе Алматы (Казахстан) проходило первенство мира среди юношей и девушек до 18 лет по дзюдо. Спортсменка из Московской области Аина Моисеева стала обладательницей бронзовой награды в составе сборной России.

В борьбе за третье место первенства россияне противостояли команде из Узбекистана. В весовой категории до 48 килограммов Аина Моисеева одолела представительницу Узбекистана Элизу Баходирову. Итоговый счет в четырех весовых категориях – 4:0 в пользу российской сборной.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная дзюдоистка Аина Моисеева подает большие надежды. Она не только стабильно попадает в заявку национальной сборной на международные соревнования, но и занимает призовые места на них. Бронза первенства мира в Казахстане стала для нее уже второй наградой наднационального уровня за последнее время после недавно завоеванного золота международного турнира имени Дзигоро Кано во Владивостоке. Желаю ей только совершенствоваться и развивать свое мастерство.